БИЗИБОРД

20.12.2019

Бизиборд – это специальная развивающая доска для маленьких детей, основной функцией которой является развитие логики, мелкой моторики и познание природы вещей. Создателем такого рода тренажёра для детских пальчиков стала Мария Монтессори. Она выдвинула идею, что для познания окружающих вещей ребёнку совсем не обязательно играться с выключателем, дверными замками, молниями и прочим, подвергая свою жизнь опасности. Для безопасности ребёнка рационально перенести эти предметы в одно место, соблюдая все правила их безопасного пользования. Таким образом, ребёнок будет познавать окружающий мир, развиваться физически и интеллектуально.

На самом деле, сделать бизиборд для своего ребенка совсем не сложно. Кроме того, наблюдая за своим ребенком, вы сможете подобрать именно те инструменты, которые интересны малышу. Каждый ребенок развивается индивидуально, и на определенных этапах своего развития у него меняются предпочтения. Например, в 3 года ему нравится открывать и закрывать, а в четыре – застегивать пуговки или нанизывать бусинки. Еще нужно учитывать пол ребенка. Мальчикам можно добавить больше инструментов для закручивания, а девочкам – ленточки и бантики.

Воспитатель младшей разновозрастной группы Цыдыпова Н.В. сделала своими руками БИЗИБОРД.

Дата создания: 26.12.2019

Дата обновления: 26.12.2019