«Через века, через года - помните!»

Конкурс чтецов "Через века, через года - помните!"

В нашем детском саду прошел конкурс чтецов, посвященный 75-летию Великой Победы.

Цель конкурса: Развивать интерес к поэтическим произведениям, раскрывающим темы мужества, долга, подвига, любви к Отечеству;

Создавать условия для реализации способностей в искусстве художественного чтения;

Способствовать развитию у дошкольников выразительного чтения, артистических умений;

Выявить лучших чтецов среди воспитанников, предоставление им возможности для самовыражения.

Конкурс проводился по инициативе воспитателей детского сада. В нем приняли участие ребята старшей разновозрастной группы.

На конкурсе исполнялись стихи, посвященные Великой Отечественной войне, которые были выбраны родителями и выученные совместно с детьми дома.

В конкурсе приняли участие десять детей.

Главной целью мероприятия было не заучивание текста стихотворения, а выразительность чтения, его содержание. Необходимо было понять внутренний смысл стихотворения и попробовать донести до слушателей свое отношение к событию, о котором идет речь в произведении. Здесь на первое место выходит роль родителей в данном мероприятии, и они прекрасно справились с этой задачей.

Весь конкурс прошёл очень эмоционально. Стихи были разные - о войне, о ветеранах, о солдатах, о Дне Победы.

Оценивал наш конкурс жюри в составе 3 человек:Хочу такой сайт

Борисова Надежда Иннокентьевна - библиотекарь СБ.

Посельская Маргарита Александровна - художественный руководитель СДК.

Зверькова Нина Георгиевна - заведующая МБДОУ "Солнышко".

Первое место заняла Юлия Толстихина

Второе место - Ардан Цыдыпов

Третье место - Захар Сапунов

Всем участникам конкурса были вручены грамоты.

Мы - организаторы конкурса говорим ответное СПАСИБО всем родителям, кто помог нам в организации конкурса чтецов!

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 19.03.2020

Дата обновления: 19.03.2020